"Я вижу Землю! Это так красиво!"

"Я вижу Землю! Это так красиво!"

Тема сегодняшних "Разговоров о важном" - "Я вижу Землю! Это так красиво!". Эти слова 12 апреля 1961 года, находясь в космическом пространстве, произнес Юрий Гагарин, первый человек, побывавший в космосе. В этом году в России широко отмечается 90-летие со дня рождения космонавта. Именно Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.

Современная российская космонавтика на сегодняшний день представлена многими выдающимися личностями, которые внесли огромный вклад в развитие космической отрасли. Их труд и профессионализм позволяют России оставаться одним из
мировых лидеров в области космонавтики.

Ребята вместе с классными руководителями поговорили о российской космонавтики, о перспективах ее развития. Провели небольшой блиц-опрос по истории космонавтики. Урок прошел очень оживлённо и интересно, ведь космос чуть ближе, чем нам кажется. Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня.